Institutsrat

Mitglieder gem. § 19f. der Fakultätsordnung

Hochschullehrer*innen (ständige Mitglieder)
Amtszeit: 15.01.2020-14.01.2022

Prof. Dr. Christer Lindqvist (GD)
Prof. Dr. Marko Pantermöller (stellv. GD, 01.04.-30.09.2021 GD in Vertretung)

Gruppe der wissenschaftlichen Mitarbeiter*innen
Amtszeit: 01.02.2021-31.01.2023

Dr. Thekla Musäus
Dr. des. Laura Zieseler (Stellv.)

Gruppe der weiteren Mitarbeiter*innen (Sekretariat)
Amtszeit: 01.02.2021-31.01.2023

Carola Biederstaedt
Madeleine Büchner (Stellv.)

Gruppe der Studierenden
Amtszeit: 01.02.2021-31.01.2022

Lisa Fischer
Simon-Louis Paschedag (Stellv.)