Sprechzeiten und Kontakt der Mitarbeitenden

Titel Name Telefon (03834) E-Mail Sprechzeit + Raum
Dr. Bentlin, Mikko 420 3615 bentlinm@uni-greifswald.de Nach Vereinbarung (E.24)
Biederstaedt, Carola 420 3600 carola@uni-greifswald.de Mo.-Mi. 11.30-15.30 Uhr und Do. 07.30-15.30 Uhr (E.14)
Bindrim, Yvonne 420 3622 bindrimy@uni-greifswald.de Mo. 10-11 Uhr (R. E27))
Büchner, Madeleine 420 3600 fennistik@uni-greifswald.de Mo.-Mi. 08.00-12:00 Uhr und Fr. 08.00-12.00 Uhr/13.00-15.00 Uhr (E.14)
Dr. Drechsler, Stefan 420 3624 stefan.drechsler@uni-greifswald.de Mi. 14-15 Uhr (E.32)
Fechtner, Julia 420 3604 julia.fechtner@uni-greifswald.de Nach Vereinbarung (E.13)
Glanz, Berit 420 3608 berit.glanz@uni-greifswald.de Nach Vereinbarung (E.33)
Gröger, Angelika 420 3616 angelika.groeger@uni-greifswald.de Nach Vereinbarung (E.34)
Dr. Hoffmann, Birgit 420 3605 bhoff@uni-greifswald.de Nach Vereinbarung (E.23)
Jansåker, Anna-Lena 420 3605 anna-lena.jansaker@uni-greifswald.de Nach Vereinbarung (E.23)
Prof. Dr. Lindqvist, Christer 420 3607 lindqvis@uni-greifswald.de Do. ab 17:50 Uhr, vorlesungsfreie Zeit: nach Vereinbarung (E.15)
Dr. des.Musäus, Thekla 420 3603 thekla.musaeus@uni-greifswald.de Mi. 10-12 Uhr (R. E 30)
Prof. Dr. Pantermöller, Marko 420 3611 panter@uni-greifswald.de Fennistik: Mi 11-12, Studiendekan (mit elektron. Voranmeldung): Mi 12-13 (E.28)
Rasmussen, Jens 420 3604 jens.rasmussen@uni-greifswald.de SS2018-WS2018/19 beurlaubt (E.13)
Salminen, Jutta 420 3601 juttamaaria.salminen@uni-greifswald.de nach Vereinbarung (E.29)
Prof. Dr. Schiedermair, Joachim 420 3610 joachim.schiedermair@uni-greifswald.de Di. 12-13 Uhr (E.16); Bitte melden Sie sich bei der Sekretärin Carola Biederstaedt zur Sprechstunde an.
Schönemann, Martin 420 3600 martin.schoenemann@uni-greifswald.de Nach Vereinbarung (E.26)
Dr. Strauß, Frithjof 420 3621 straussf@uni-greifswald.de Nach Vereinbarung (E.24)
Sundstøl, Arnt 420 3617 arnt.sundstol@uni-greifswald.de Nach Vereinbarung (E.17)
Zieseler, Laura 420 3614 laura.zieseler@uni-greifswald.de Mi. 12-13 Uhr, vorlesungsfreie Zeit: nach Vereinbarung (E.20)